ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.10 70.86 -0.1281
EUR 23.10 82.50 -0.142
Архив номеров

С 19 по 21 января 2021 года в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры проходили финальные соревнования в рамках Республиканской универсиады-2021 по легкой атлетике (в помещ

2021-01-23
ении).
Показать полностью...

Уже в первый день соревнований наши студенты проявили себя c лучшей стороны. Матвеюк Андрей в беге на 60 метров в предварительных забегах показал результат 7,42 сек., и таким образом попал в финальный забег Б, где улучшил свой результат. В беге на 1500 метров Липские Виктория и Варвара закончили дистанцию восьмая и девятая. Котович Ростислав в упорной борьбе занял 9 позицию в протоколе в тройном прыжке в длину, а вот Ирина Кондратович, студентка инженерного факультета, остановилась на 7 позиции и принесла 22 очка команде в этом же виде соревнований. Несмотря на титулованных участниц в таком виде как толкание ядра, Анастасия Климович сумела удержать 8 место. Диана Крот – участница пятиборья – самого сложного и тяжелого вида легкой атлетики, которое проходит в первый день соревнований. Диана в течении дня участвовала в 5 видах программы и принесла команде 38 очков. Студентка первого курса факультета экономики и финансов Алла Макаревич выступала в спортивной ходьбе 3000 метров где заняла четвертую позицию в итоговом протоколе.

Такие студенты, как Кунаховец Александр 18ФК-1, Лазарева Анжелика 20М-ФКиС1, Курилович Дмитрий 19ФК-1з, Сидоревич Владимир 19 ФРЭ-1,Корунец Евгений 20 ФК-1,Неделько Софья 20 БТ-3 также улучшили свои результаты и принесли команде очки.

Команда УО «Полесский государственный университет» в общем зачете заняла 11 место из 29 участвующих команд. В своей 2 подгруппе республиканской универсиады не смогли обогнать Мозырьский ГПУ, и таким образом заняли 2 место.

Команду УО «ПолесГУ» готовила ассистент кафедры ФКиС Дронова Вера Михайловна.