Сегодня 101-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Мария Абрамовна Иванова.
03:20
05.09.2024
Сегодня 101-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Мария Абрамовна Иванова.
Она родилась в Ленинградской области. После того, как родная деревня сгорела от артобстрела в первые месяцы войны, жила на небольшом участке у Финского залива. Вместе с младшей сестрой пережила блокаду Ленинграда.
В 1942 году в первый раз получила повестку из военкомата, но в армию не взяли: ослабла от голода. Работала на лесозаготовках. После освобождения города призвали сапёром: разминировала Петергоф и уцелевшие деревни. Победу встретила на минном поле. Демобилизовалась к сентябрю 1945 года.
После войны вернулась на учёбу в Ленинградский финансовый техникум. В 1947 году её направили работать в Калининградскую область. Поселилась в Полесске, работала в сберкассе до выхода на пенсию.
Мария Абрамовна – почётный гражданин Полесского округа и ветеран становления области.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).