Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.11 81.13 0
EUR 18.11 95.1 0

В суд поступило уголовное дело в отношении жителя Полесского района, обвиняемого в хищении денежных средств у 79-летнего пенсионера.

03:22 19.09.2024
По версии следствия, 5 июня 2024 года в г. Полесске неоднократно судимый обвиняемый Л., будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к автомобилю потерпевшего, который осуществлял услуги такси, и попросил его довезти в пос. Красное Полесского района, на что пенсионер согласился.По пути следования Л. попросил водителя остановить автомобиль и, находясь на заднем сидении, начал душить его, требуя передать ему денежные средства. Потерпевший, испугавшись за свою жизнь, выбежал из автомобиля, однако грабитель его догнал и нанес ему удары кулаком по лицу. После чего забрал у водителя 3000 рублей и скрылся с места преступления.Действия Л. следствием квалифицированы по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ как грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.Решается вопрос о назначении уголовного дела к слушанию.
1008

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom