В рамках Дней литературы в детском отделении центральной библиотеки г.Полесска прошла творческая встреча с калининградским писателем и поэтом, членом Союза российских писателей.
03:53
17.10.2024
В рамках Дней литературы в детском отделении центральной библиотеки г.Полесска прошла творческая встреча с калининградским писателем и поэтом, членом Союза российских писателей, Погоняевым Сергеем Васильевичем.
Сергей Васильевич, сотрудник калининградского детского журнала «Мурр+», автор веселых, добрых детских стихов. Он не только прекрасный рассказчик, он умеет читать свои стихи на распев, в лицах, под гитару. Он их поет и играет, преображается в образы героев своих произведений, с помощью масок и гитары показывает настоящие спектакли по своим стихотворным сказкам.
Детям было радостно и интересно слушать выступление, поэт заинтересовал их как человек, как творческая личность. Юные читатели с удовольствием слушали его сказку про вирус, цикл стихотворений про червяков.
К концу встречи возникло множество разных вопросов: Кто Ваш любимый поэт? Какое ваше любимое стихотворение? Когда написали первое стихотворение? Каких животных любите больше всего? И на все вопросы Сергей Васильевич подробно и доброжелательно ответил всем.