В рамках Всероссийского спортивно-туристического проекта «Я иду, открываю Россию» сегодня Полесский...
22:54
08.04.2021
городской округ проходит северной ходьбой вице-президент Российской Федерации северной ходьбы Эдуард Александрович Цвигун.
В Полесске Эдуард Цвигун сделал остановку для осмотра старинной пивоварни и встречи с руководством округа, после чего продолжил свой маршрут. За 15 дней Эдуард Александрович планирует пройти по Калининградской области 630 км. Отсчет начался с 3 апреля. Стартовой точкой маршрута стал Калининград. Спортсмен уже прошел через несколько городов региона, а к вечеру планирует дойти до Советска.
Как рассказал Эдуард Цвигун, в рамках проекта он создает кольцевой маршрут по области для любителей северной ходьбы, который старается выстраивать преимущественно по пересеченной местности.
В границах города Полесска спортсмена поддержал глава муниципалитета Юрий Краснопёров. Юрий Николаевич сопроводил Эдуарда Александровича до границы города.