24 мая мы отмечаем праздник – Международный день заповедников
18:31
23.05.2025
24 мая мы отмечаем праздник – Международный день заповедников! Безусловная ценность дикой природы соотносится с экологическими, генетическими, социальными, экономическими, научными, образовательными, культурными, рекреационными и эстетическими аспектами устойчивого развития и благосостояния людей.
В Российской Федерации создание особо охраняемых природных территорий (ООПТ) является традиционной и эффективной формой природоохранной деятельности.
День заповедников и национальных парков – официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций. Надо не только любить природу, надо уметь относиться к ней бережно. Люди, к сожалению, не всегда задумываются над этим. Если люди говорят о природе, то прежде всего, имеют в виду лес. Там, где лес, – там чистый воздух. Это дом для зверей и птиц, это грибные поляны и душистая, вкусная земляника.
«Чудесный мир природы» – под таким названием в Залесовской сельской библиотеке проведен экологический час для детей. Ребята совершили воображаемое путешествие в Лесное царство, познакомились с его обитателями, насладились его красотой и загадочностью, а также узнали о правилах поведения в лесу.
#Международныйденьзаповедников #книжнаявыставка #полесск #культураполесск #мероприятиявбиблиотеке