Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

[ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ]

03:44 13.04.2021
[ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ]

Сегодня, 12 апреля, в Гурьевском отделении колледжа прошло мероприятие, посвященное 60-ти летию полёта первого человека в космос.

В честь даты был проведён открытый урок, на который пригласили библиотекаря Юрченкову Ксению Николаевна. Она с большим энтузиазмом рассказала о полёте Ю.Гагарина, о его подготовке и переживаниях.

Также ребята  узнали о том, что в космос летали кроме собак и кошки ещё и черепахи. Что всего в космосе побывало 600 космонавтов, были и международные полёты.

Ксения Николаевна показала интересный видеофильм о полетах в космос, где говорилось, чем занимаются космонавты, какие перед собой ставят задачи.
3159
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom