В солнечный воскресный день 27 июля 2014 года ВСУ нанесли жестокий удар по центру Горловки
17:40
28.07.2025
В солнечный воскресный день 27 июля 2014 года ВСУ нанесли жестокий удар по центру Горловки. Это был один из первых массированных обстрелов мирных кварталов. На улицах, в парках и скверах взрывались снаряды "Града", а жители, тогда еще не знавшие, как действовать в подобной ситуации, в ужасе метались между домов, попадая под осколки. В то воскресенье, названное впоследствии кровавым, погибли 22 человека, в том числе дети, десятки горловчан получили ранения. И именно этот день объявлен в ДНР Днем Памяти детей – жертв войны в Донбассе.
Залесовская сельская библиотека присоединилась к акции «Свеча памяти – детям Донбасса». Цель акции заключалась в том, чтобы почтить память погибших детей и напомнить о ценности детства и мира. Библиотекарь рассказала читателям о событиях тех дней. Ребята выполнили аппликацию «Свеча памяти». Участники мероприятия почтили память всех безвременно ушедших во время военной агрессии вооружённых формирований Украины минутой молчания.
#День_памяти_детей_жертв_войны_в_Донбассе #урок_памяти #мероприятиявбиблиотеке #полесск #культураполесск #книжнаявыставка #библиотекаполесск