20 сентября исполняется год со дня инаугурации — официального вступления в должность губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных
10:38
20.09.2025
20 сентября исполняется год со дня инаугурации — официального вступления в должность губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных.
С первого дня губернатор сделал ставку на открытость власти и активное взаимодействие с жителями, что позволило оперативно реагировать на их запросы и
предложения. Были приняты важные решения в экономике, сфере социальной поддержки, начаты инфраструктурные проекты.
При Алексее Беспрозванных продолжился курс на газификацию городов и поселков, создание рабочих мест, привлечение инвестиций. Все волнующие людей проблемы широко обсуждались на выездных заседаниях правительства области в муниципалитетах, на встречах с жителями в формате открытого микрофона и других
форматах. В ходе таких встреч губернатор дал ряд поручений в Балтийске, Советске,
Славске, Правдинске, Полесске, Краснознаменске, Гвардейске, Нестерове и других городах. Это позволило учесть мнения жителей при принятии решений.
Губернатор Алексей Беспрозванных подчеркнул, что равномерное развитие
всех территорий области является одним из ключевых приоритетов его работы, что было обозначено в его послании Законодательному собранию.
#полесск #калининградскаяобласть