Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.11 81.13 0
EUR 18.11 95.1 0

В Зеленовской библиотеке проходил урок милосердия «Мир на кончике пальцев» к дню слепых и слабовидящих

13:15 14.11.2025
В Зеленовской библиотеке проходил урок милосердия «Мир на кончике пальцев» к дню слепых и слабовидящих. Мероприятие стало своеобразным окном в мир, доступный не каждому, и попыткой стереть границы между зрячими и незрячими. Зал библиотеки преобразился в место, где слух, осязание и обоняние выходят на первый план, а визуальное восприятие отходит на второй.
Урок начался с беседы о сложностях, с которыми сталкиваются люди, лишенные зрения. Библиотекари рассказали о важности тактильной информации, о языке Брайля как о ключе к знаниям и общению, и о современных технологиях, помогающих незрячим ориентироваться в мире. Библиотекарь рассказала о существовании тифлотехнических средств, говорящих книгах, тактильных картах, специализированных программах для компьютеров – все эти устройства открывают новые возможности для незрячих людей, позволяя им получать образование, работать и просто наслаждаться жизнью. В завершение урока читатели ознакомились с книжной выставкой.
#библиотекаполесск#мероприятиябиблиотека#деньслабовидящих
12

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom