Суд обязал администрацию МО «Полесский муниципальный округ» отремонтировать крышу муниципального дома.
00:05
14.01.2026
В суд обратился и.о. прокурора в интересах семьи П. с иском к администрации МО «Полесский муниципальный округ» о возложении обязанности в срок до 1 апреля 2026 г. провести капитальный ремонт крыши жилого дома, расположенного в пос. Тургенево Полесского района, предоставленного на условиях социального найма.
В обоснование исковых требований прокурор указал, что в ходе проведения проверки по обращениям П. установлено, что администрация является собственником спорного жилого помещения (дома), которое по договору социального найма от 28.12.2023 передано семье П.
Администрацией как собственником помещения обязанность по осуществлению капитального ремонта жилого помещения не исполнена.
Решением Полесского районного суда на администрацию МО «Полесский муниципальный округ» возложена обязанность в срок до 1 апреля 2026 года произвести капитальный ремонт крыши жилого дома.
Решение не вступило в законную силу.
Оставить сообщение: