5 февраля в Полесском КДЦ состоялась встреча жителей округа с участником СВО, военным медиком с позывным "Ника", а также заместителем председателя Российского Союза...
21:38
05.02.2026
5 февраля в Полесском КДЦ состоялась встреча жителей округа с участником СВО, военным медиком с позывным "Ника", а также заместителем председателя Российского Союза ветеранов Афганистана Сергеем Лоцмановым.
В рамках живого разговора Сергей Александрович и "Ника" рассказали о жизни на фронте, о том, с какими трудностями сталкиваются бойцы на передовой и мирные жители на прифронтовых территориях, о том, какая сейчас нужна помощь бойцам – в основном это различная техника и «медицина», которые помогают спасать жизни.
В завершении встречи председатель Совета депутатов Полесского округа Евгений Афанасьев выразил благодарность выступавшим и вручил "Нике" благодарственное письмо от главы Полесского округа Константина Перова. Также приветствовал выступавших советник главы Полесского округа по вопросам СВО Юрий Красноперов.
Свою признательность выступавшим за преданность Родине, мужество и самоотверженность выразили многие люди. Заместитель директора Полесского КДЦ Валентина Кузьменкова, координатор волонтерской группы "Пчелки 39" Наталья Иванова, руководитель Полесского добровольческого штаба Анна Бендаускас вручили "Нике" кто цветы, а кто памятные подарки от себя и от детей-волонтеров округа.
В свою очередь военный медик Ника подарила в музей, посвященный Великой Отечественной войне и СВО, который организовал Кирилл Харкевич, знамя бригады, в которой она служит, и свой шеврон.
И выступавшие, и слушатели взаимно поблагодарили друг друга за активную гражданскую позицию и пожелали, чтобы скорей наступил мир, и бойцы невредимыми вернулись домой.
#полесск
Оставить сообщение: