В рамках реализации плана мероприятий «Декады здоровья» 6 апреля педагог-психолог колледжа провела профилактическую беседу о вейпах и их последствиях.
17:06
06.04.2026
В рамках реализации плана мероприятий «Декады здоровья» 6 апреля педагог-психолог колледжа провела профилактическую беседу о вейпах и их последствиях. В мероприятии приняли участие студенты групп АР-25.2, КР-25.2 и ЭМД-25.2.
Во время беседы были развенчаны распространённые мифы о вейпах и электронных сигаретах:
1) «Это просто вкусный пар»
2) «С помощью вейпа легче бросить курить»
3) «Кальян — это не то же самое»
На самом деле употребление вейпов несёт серьёзные риски для здоровья. Маслянистый пар, попадая в лёгкие, закупоривает мелкие бронхи, препятствуя поступлению кислорода. Это может привести к одышке, болям в груди, повышенному уровню лейкоцитов и гипоксии.
Берегите своё здоровье и будьте информированы!
#СПО39 #КСиПТ39 #колледжстроительстваипрофтехнологий
#молодёжь39 #Профессионалитет #Профессионалитет39 #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО39 #Росдетцентр #ФППрофессионалитет #нацпроектМолодежьидети
Оставить сообщение: