Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.06 72.75 0.61
EUR 18.06 84.34 0.61

8 мая в детском отделении центральной библиотеки для учащихся 2 «Б» класса был проведен урок памяти «Живые истории.

15:45 08.05.2026
8 мая в детском отделении центральной библиотеки для учащихся 2 «Б» класса был проведен урок памяти «Живые истории. Мой дедушка-герой» в рамках патриотической акции «Бессмертный полк». На этом мероприятии школьники рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, вспоминая их боевой путь и подвиги во время Великой Отечественной войны.
Главная цель таких уроков — формирование у детей чувства гордости за свою семью и страну, уважения к памяти защитников Отечества, а также сохранение живой связи поколений. Ребята не только делились семейными историями, но и учились бережно относиться к прошлому, осознавать значимость Победы и роль своих предков в истории Родины. В заключение все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

#библиотекаполесск#библиотекамероприятия#9мая#деньПобеды
22

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom