С 1 июня работающие родители с двумя и более детьми смогут подать заявление на новую ежегодную семейную выплату.
19:02
08.05.2026
С 1 июня работающие родители с двумя и более детьми смогут подать заявление на новую ежегодную семейную выплату.
Она положена семьям с доходом ниже 1,5 прожиточного минимума на человека. В этом случае вернут часть налога за прошлый год. Его пересчитают по ставке 6 %, а разницу перечислят семье. Комплексная оценка нуждаемости семьи проводится по тем же критериям, что и при оформлении единого пособия.
Получить выплату могут родители, которые официально работают и платят НДФЛ, а также воспитывают детей до 18 лет или до 23 лет при очном обучении.
Подать заявление можно через Госуслуги, МФЦ или отделение Социального фонда. Решение принимают в течение 10 дней.
Обратиться за выплатой за прошлый год нужно до 1 октября.
#калининградскаяобласть #соцподдержка39
Оставить сообщение: