9 мая в Полесске с размахом отметили День Победы.
20:16
10.05.2026
9 мая в Полесске с размахом отметили День Победы.
Торжественные мероприятия начались с церемонии возложения цветов к мемориалу павшим воинам в центральном сквере. На главной сцене глава Полесского округа Константин Перов, председатель окружного Совета депутатов Евгений Афанасьев, министр природных ресурсов и экологии области Оксана Астахова, протоиерей Олег Онищук произнесли речи, в которых подчеркнули важность сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, поблагодарили ветеранов за их мужество и самоотверженность.
Культурная программа продолжилась на центральной площади, где состоялся праздничный концерт. Перед многочисленными зрителями выступили местные творческие коллективы, исполнившие песни военных лет и танцевальные композиции, посвященные победе. Атмосфера единения и гордости за свою Родину царила среди собравшихся.
Вечернее небо над Полессском озарилось яркими красками. Кульминацией празднования стало завораживающее огненное шоу, которое никого не оставило равнодушным.
Фотографии с празднования clck.ru/3TbRgF
#Полесск #НашаПамять #ДеньПобеды
Оставить сообщение: