Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.09 86.59 0
EUR 06.09 100.57 0

Сегодня отмечает юбилей Михаил Иванович Чайковский, ровесник Калининградской области, подполковник пограничной службы КГБ СССР в отставке.

18:17 08.06.2026
Сегодня отмечает юбилей Михаил Иванович Чайковский, ровесник Калининградской области, подполковник пограничной службы КГБ СССР в отставке. Его семья тесно связана с регионом: дед воевал здесь в 1914 году, отец был ранен в 1945-м. Сам Михаил Иванович родился в 1946 году в Беларуси.

После окончания школы и училища КГБ СССР, он 33 года служил на границах СССР, в том числе в Калининградской области, участвуя в задержании нарушителей и контрабандистов. Его дети продолжили семейную традицию, став пограничниками.

После службы Михаил Иванович работал учителем и охранником. Сейчас он активно участвует в Совете ветеранов Полесского округа, занимаясь военно-патриотической работой с молодежью и пропагандируя здоровый образ жизни.

Совет ветеранов поздравляет Михаила Ивановича с 80-летием, желая здоровья, счастья и воплощения планов.

#полесск
52
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom