30 сентября — День возвращения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России
15:54
28.09.2026
30 сентября — День возвращения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России
Прошло четыре года с тех пор, как наша страна приняла в свой состав новые регионы. Жители Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Херсонской и Запорожской областей выразили желание стать частью сильной и независимой России. Это знаковое событие имеет огромное значение для всех нас.
30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области официально вошли в состав Российской Федерации. Большинство населения Донбасса и Новороссии поддержало это решение, выразив свою волю на свободных выборах. Этот шаг основан на исторических связях народов и является результатом волеизъявления миллионов людей, реализовавших своё право на определение политического статуса и развитие в экономической, социальной и культурной сферах. В 2023 году Государственная Дума утвердила закон, который сделал 30 сентября новой памятной датой — Днём воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
В честь этого важного события в библиотеке города Полесска организована книжная выставка «Вместе навсегда! Россия, Новороссия, Донбасс».
#библиотекаполесск#библиотекамероприятия#книгочтение#высокаястрофа#калининградскаяобласть #культура39#полесскийкдц
vk.ru/omskt_polessk