#ДеньСамоуправления #ДеньСПО21 сентября в Полесском отделении Колледжа строительства и профессиональных технологий прошел День самоуправления, приуроченный к празднованию Дня среднего профессионального образования (СПО).
За несколько дней до мероприятия был избран административный состав из студентов Студенческого Совета:
Директор - Бутузова Александра Владимировна
Заместитель директора по УВР - Хитрин Михаил Андреевич
Заведующий отделением - Довженко Дарья Юрьевна
Соц. педагог - Мухмутова Евгения Анатольевна
Педагог-организатор - Цурко Елизавета Витальевна
Преподаватели-дублёры были выбраны из числа студентов 3-4 курсов, которые проявили желание принять участие в мероприятии самостоятельно.
С утра у администрации-дублёров и преподавателей-дублёров прошёл Педагогический Совет, на котором директор провела инструктаж работников, объяснила права и обязанности, а также напомнила, что рабочий день будет протекать под ее чутким контролем.
Педагоги-дублёры ознакомились с обязанностями, доложили о готовности, заместитель директора по УВР составил списки совместно с заведующим отделения, педагог-организатор и социальный педагог сообщили о запланированных мероприятиях на день.
В течение дня обучающиеся в роли администрации и преподавателей проявляли свои руководящие качества, самостоятельность и ответственность по отношению к своему делу. Все участники мероприятия качественно выполняли свою работу.
Директор осуществляла контроль за работой заместителей, проверяла, как протекают занятия и следила за организацией Дня самоуправления.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе провёл проверку готовности преподавателей колледжа, а также оценил осуществление ими учебно-воспитательного процесса. В конце дня он составил лист оценки учебного дня для рефлексии.
Заведующий отделением осуществляла проверку посещаемости и чистоты кабинетов, следила за дисциплиной и тем, чтобы каждый находился на своём месте во время занятий.
Социальный педагог провела социальный опрос удовлетворенности протеканием учебно-воспитательного процесса в колледже, также провела беседу со студентами на тему «Наркотики - зло», в конце которой задала вопросы в формате викторины обучающимся.
Педагог-организатор провела репетицию ко Дню учителя, оказывала помощь воспитательному отделу, также отвечала за награждение благодарностями участников мероприятия.
Преподаватели-дублёры проводили занятия согласно расписанию. Заранее каждый подготовился к паре, составил план-конспект и необходимые материалы, конечно, под чутким руководством преподавателей.
В конце дня прошло Педагогическое Совещание. Участники мероприятия поделились впечатлениями о прошедшем дне, рассказали о трудностях, с которыми столкнулись, а также разработали схему действий на следующий День самоуправления.
По итогам мероприятия самые активные и ответственные преподаватели-дублёры были награждены благодарностями от Студ. Совета.
Мероприятие прошло на ура! У всех остались положительные эмоции!