Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Совещание-семинар с муниципальными служащими при участии представителей прокуратуры Полесского района

15:51 06.12.2022

9 декабря по инициативе Организации Объединенных наций ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была подписана Конвенция ООН против коррупции.

В преддверии этого Дня, по всей нашей стране проходят различные акции и мероприятия, презентации, конференции, печатаются листовки и вывешиваются плакаты. В школах проводятся уроки правовых знаний, беседы с учениками на предмет понимания значения слова «коррупция», в библиотеках проходят иллюстрированные выставки.

Цель проведения этого мероприятия- пропаганда и формирование у населения, учащихся, студентов, государственных и муниципальных служащих, руководителей предприятий и учреждений антикоррупционного мировоззрения.

06 декабря 2022 года в зале заседаний администрации муниципального образования «Полесский муниципальный округ» прошло совещание-семинар с муниципальными служащими при участии представителей прокуратуры Полесского района, на котором были обсуждены вопросы:

- о мерах по противодействию коррупции в органах местного самоуправления;

- итоги декларационной кампании 2021 года и задачах по подготовке к кампании 2022 года;

- о соблюдении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации.

692
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom