Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Сегодня 95-летие празднует труженица тыла Галина Петровна Крысина.

00:00 25.02.2023
Сегодня 95-летие празднует труженица тыла Галина Петровна Крысина.

Родилась она в Красноярске. Когда началась война , Галине было 13 лет. Сильно голодали – ели жмых, очистки. Бомбёжек особо не было в этом месте, тихо было.
Показать ещё
Галина Петровна до войны закончила 6 классов, а потом стала работать в окружной ремонтной мастерской. С фронта приходило обмундирование, его стирали, потом сушили, чинили и обратно отправляли на фронт.

В 1945 году, еще работая в той же мастерской, Галина Петровна познакомилась со своим будущим мужем Николаем Севастьяновичем, он как раз тогда вернулся с фронта. В 1947 году она родила первого сына. А в 1949 вместе с семьей переехала в Калининградскую область.

Семью направили в поселок Каштаново Полесского района. Там Галина Петровна устроилась на работу дояркой, далее ее повысили до бригадира. Так и проработала там до самой пенсии.

Семья у Галины Петровны большая: 5 детей, 12 внуков, 18 правнуков и 2 праправнука.

Поздравляем с днём рождения и желаем крепкого здоровья!

#полесск #калининградскаяобласть

841
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom