С днем города, Полесск!
02:48
25.07.2023
С днем города, Полесск!
Праздничное мероприятие, посвященное дню города, собрало 22 июля в стенах Полесской библиотеки полный зал гостей. Открыла мероприятие директор библиотечной системы Л.Н.Соловьева поздравлением присутствующих с Днем города и прочла стихи А.Кучушева «Друзья мои, люблю я мой Полесск».
Любимыми песнями порадовал взрослых и детей вокальный ансамбль «Восторг» из Славянского дома культуры под руководством В.М.Отделок. Замечательно выступили воспитанники Валентины Михайловны: ансамбль народных инструментов «Сюрприз» (ложкари) и солистка ансамбля народных инструментов «Горница» Ева Орлова. Цветы и поздравления от коллег в честь вчерашнего дня рождения получила солистка ансамбля «Восторг» А.В.Пупининкас.
Стихи собственного сочинения прочли представители литературного объединения «Высокая строфа» Т.Н.Богдан-Журихина(председатель ЛТО) и Р.М.Старостина. Ю.Г.Качанов прочел стихи Н.А.Василевского.
Библиотекари детского отделения центральной библиотеки провели интересную викторину, посвященную Калининградской области, а также городу Полесску и художественный мастер-класс по раскрашиванию рыбок и корабликов из фанеры. Все ребята, присутствующие на празднике, получили призы за участие в конкурсах.
Ярким акцентом библиотечного праздника стало модное дефиле шляпок, любезно предоставленных О.А.Бушняковой, плавно перешедшее в праздничную дискотеку.
Вниманию гостей была представлена книжная выставка «Живи и здравствуй, город мой!», посвященная Полесску.
Выражаем благодарность за прекрасные стихи –уважаемым поэтам, за чудные шляпки – О.А.Бушняковой, за чудесные номера – талантливым артистам, за качественное музыкальное сопровождение Ю.А.Морозу и всем гостям праздника за праздничное настроение.