Александр Панасюк - первый Калининградский баскетболист, подписавший профессиональный контракт с зарубежными клубом!
Не хотели торопиться с этой, беспрецедентной для нашей местности, новостью, но вчера авторитетный российский паблик -
«Перехват». Блог о баскетболе сделал эту работу за нас и поведал миру о наметившихся изменениях в судьбе одного из самых славных выходцев из Naugonzo Team - Саши Панасюка.
Событие это, без преувеличений - фантастическое. Не меньше.
В далëком 2014 году, шестилетний мальчик впервые перешагнул порог "Кочегарки", которая, как пафосно бы это ни звучало, буквально, стала для него вторым домом.
Впрочем, как и для остальных игроков Команды. Среда решает. Обстоятельства сложились таким образом, что в нужное время, в нашем месте подобрались нужные люди - ребята, готовые правильно и "трудно" трудиться, что и привело к созданию идеальной рабочей атмосферы.
Прилагая ко всему этому, любовь и трудолюбие Саши - лучших условий для развития, трудно представить.
За восемь лет вместе, мы повидали многое. От забытой игровой формы на первом турнире в Риге в 2016-м, до первого вызова на сбор Национальной команды в 2022-м. И тысячи сумасшедших дней между этими датами. Дней, через край наполненных баскетболом.
Теперь, повзрослевший Саша Панасюк стоит на пороге нового этапа своей карьеры. Очень интереного этапа. Отныне, Александр игрок профессонального баскетбольного клуба из Испании - Гран-Канария! Ни много, ни мало.
От всей нашей группировки, желаем ему не останавливаться на достигнутом и двигаться вперëд с той же неуловимой сменой ритма, с которой не в силах справиться ни один защитник в мире (кроме, разве что, Серëги Копылова).
Вперëд, Команда! Вперëд, Саня!
Твоя NGT.
Министерство спорта Калининградской области Правительство Калининградской области