| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
На площадке Центра «Мой бизнес» функционирует Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), предприниматели могут использовать аддитивные технологии 3D печати для макетирования и прототипирования:
Как это работает? Рассказываем на примере:
ООО «Эксперт Марин» обратился в Центр «Мой бизнес» Калининград, в целях создания 3Д-модели корпуса гидростатического разобщающего устройства (ГРУ) спасательного плота и последующей 3Д-печати деталей. По предоставленным чертежам была создана 3Д-модель и реализован проект по созданию опытных промышленных образцов гидростатических разобщающих устройств (ГРУ) спасательных плотов и созданию возможности их локального производства в регионе.
«Необходимость реализации проекта была обусловлена импортозамещением, так как в настоящий момент 100 % данной продукции импортного производства и не производится в РФ. Производимые импортные устройства имеют существенно большую стоимость, материалоемкость и большее число отказов. Данная услуга помогла ООО «Эксперт Марин» выявить недоработки и устранить их перед началом серийного производства.»
Если вы хотите также, то направляйте заполненную заявку на электронную почту innovation@mbkaliningrad.ru и специалисты центра подберут для вас оптимальный способ внедрения аддитивных технологий в производство!
Подробную информацию можете узнать на нашем сайте: https://mbkaliningrad.ru/innovation/uslugi_3d_prototipirovaniya/
Порядок предоставления данной услуги Вы можете уточнить по почте: zakharov@mbkaliningrad.ru и по телефону: +7 (4012) 994-588 (доб.983).