Совет ветеранов Полесского округа наметил основные направления деятельности в текущем году.
В конце минувшего года в округе были созданы три первичные ветеранские организации. Их возглавили:

п. Славянское - Владимир Вылегжанин;

п. Саранское - Галина Куренкова;

п. Головкино - Марина Дзеворская.
Председатели первичных организаций будут отвечать за работу с ветеранами в близлежащих поселках. Ветераны намерены усилить патриотическую работу в школах округа, привлекать молодежь к общественной работе на субботниках.
С приходом тепла активисты совета запланировали уборку памятного знака и мемориала в скверах города, а также поездку на экскурсии по памятным местам. Планируется организовать в центральном сквере Полесска «Парк славы», где будет увековечена память о наших земляках, в том числе героях СВО.

И ещё приятный момент. Благодарностями от врио главы администрации Константина Перова за значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи и активную общественную работу на территории МО «Полесский муниципальный округ» награждены Людмила Яковленко и Юрий Качанов.
От души поздравляем с заслуженными наградами наших уважаемых активистов!